воскресенье, 31 января 2021 г.

 

Семинар  "Организационные и  содержательные подходы к подготовке участников окружного этапа олимпиады по технологии".

29.01.2021 года  в режиме видеоконференции  для учителей технологии г.о. Тольятти осуществляющих подготовку участников предметной олимпиады,   прошел семинар  "Организационные и  содержательные подходы к подготовке участников окружного этапа олимпиады по технологии".  Организатор  МАОУ ДПО ЦИТ.

На семинаре присутствовало 25 человек

Семинар открыла Савельева Т.Н., учитель технологии МБУ «Гимназия  № 35», которая провела подробный анализ подготовки участников олимпиады окружного тура по технологии по различным направлениям: защита проектов, творческое задание как у девушек , так и у юношей, практическое задание.



 



Выступили:

Фефелова Г.М., учитель технологии МБУ "Кадетская школа № 55" и Измаева С.П., учитель технологии МБУ "Школа  № 58", которые провели анализ работ учащихся в практическом туре окружной олимпиады 2020 года. Ознакомили с работами учащихся. По условиям практического задания для учащихся 7-8 классов,  требовалось выполнить сувенир в технике аппликации. С задачей справились не все (не качественный крой, строчка и  прочее). Педагоги акцентировали внимание учителей на что в будущем необходимо обратить внимание при подготовке учащихся к олимпиаде.   



Быковская А.В., учитель технологии  МБУ «Школа № 91» поделилась опытом подготовки учащихся к олимпиаде по технологии,  в разработке и оформлении творческого проекта.

В итоге: предложила разработать практическое пособие по разработке творческого проекта.
(Автор текста Киселева М.М., редакция Фефелова Г.М)

Комментариев нет:

Отправить комментарий